Добавить вопрос
Здравствуйте. 08.09.2017 г. мне назначили пенсию трудовую северную с 50 лет. Теперь надо подать заявление на единовременную выплату накопительной части пенсии. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать через МФЦ или нужно обратиться в ПФи какие документы для этого требуются?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут ли мне "выплачиваться" северные надбавки к пенсии при переезде на материк в центральную часть России или я их "потеряю"? В данный момент на пенсию ещё не вышел. Офицер МВД. Фактический стаж с 01.10.1996. Проживал всё время на Камчатке. Гражданского стажа нет. Заранее спасибо.
Как узнать снилс сына,если бывшая супруга отказывается его сообщить,а он мне необходим для оформления социальных выплат.
здравствуйте, утерян снилс, могу ли я востановить его у вас , если я с другого региона ? и как долго это займет времени ?
Добрый день. У меня умер отец, военнослужащий. Пенсионный отдел УФСБ по Камчатскому краю рассматривает вопрос о целесообразности перевода пенсии супруги отца (моей матери) на пенсию умершего мужа. Для этого надо представить в пенсионный отдел информацию (не справку) о сумме пенсии матери. Мама точно не может назвать получаемую сумму пенсии. У меня имеется нотариально заверенная доверенность на представление интересов мамы в различных организациях, в т.ч. МФЦ. Могу ли я узнать у Вас сумму пенсии мамы? Спасибо.
Добрый день! Подавала заявление на мат.капитал 01.3/2018/68863 в филиале на Океанской, к сожалению не смогу его лично получить, в связи с резкой сменой пмж, на каких условиях вместо меня может забрать другой человек?
Почему уменьшилась социальная выплата к пенсии.В прошлом получала в пределах 5,5т.р. сейчас выплата составляет 3,5т.р. Ведь прожиточный минимум не уменьшился.С чем это связанно?