[29.04.2021]

Вниманию жителей села Усть-Хайрюзово!

Уважаемые жители Тигильского района, в соответствии с решением и при активной поддержке Правительства Камчатского края, в селе Усть-Хайрюзово по ул. Советская, д. 11 открыл свои двери новый офис МФЦ. Теперь государственные и муниципальные услуги стали в «шаговой» доступности для жителей села Усть-Хайрюзово.

Данный офис представлен в виде кабинета с удобной зоной ожидания и обслуживания, а также специалистом по работе с заявителями, который прошёл обучение в краевом центре и готов проконсультировать, принять и выдать документы по большинству услуг, предоставляемых в офисах МФЦ Камчатского края.

Министр экономического развития и торговли Камчатского края Морозова Ю.С. и директор МФЦ Камчатского края Антонец В.Г. считают, что данный сотрудник МФЦ обеспечит успешную работу по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
 Сам офис в с. Усть-Хайрюзово оснащен современным оборудованием с защищенным подключением к сети Интернет и будет осуществлять свою работу в режиме:

- с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 перерыв);
   - в пятницу с 09:00 до 13:00 (без перерыва).

С открытием офисов МФЦ в самых отдалённых точках Камчатского края, государственные и муниципальные услуги становятся доступнее и ближе для жителей и гостей полуострова. С учетом открытия данного офиса, на территории края теперь функционирует 31 офис МФЦ (89 окон приема), чья работа стала привычной частью жизни для жителей.

В соответствии с указами Президента РФ, в Камчатском крае обеспечен установленный показатель доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг и составляет более 95 %, при целевом показателе не менее 90 %.

В рейтинге субъектов РФ по организации деятельности сети, МФЦ Камчатского края занимает место в группе с «очень высокой степенью эффективности организации деятельности».

Усть Хайрюзово 2

Усть Хайрюзово 3